Animal-ID.RU

Форум портала Всероссийской Единой Базы Данных Чипированных Животных
Текущее время: 16 апр 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Размещение в разделе должно быть единичным в пределах одной темы, другими словами - запрещено дублирование!
Прежде чем начать новую тему используйте Поиск, возможно кто-то уже эту тему поднимал и обсуждение идет.

Реклама, ссылки на сторонние ресурсы, копирование материалов без ссылки на Animal-ID.RU, без согласования и разрешения Администрации Animal-ID.RU категорически запрещена!
Под рекламой понимается как прямое, так и скрытое под "частным мнением" упоминание сторонних марок, ресурсов, продуктов, мероприятий и т.д.

Флуд, Спам, КАПС, Флейм, Оффтоп, споры и обсуждения действий Администрации приравнивается к нарушению Правил Форума и карается предупреждением, рецидив - Баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не могу найти чип
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 02:04 
Не в сети
Еще не осмотрелся

Зарегистрирован: 31 янв 2015, 01:43
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Кот чипирован в Ветеринарной станции Выборгского района Санкт-Петербурга (ул. Зеленогорская д.16 А).
Дата чипирования 11.09.2014
Данные до сих пор не переданы в ЕБД.
Чипировал владелец питомника на своё имя. Каковы мои действия для регистрации кота на своё имя?
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не могу найти чип
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 13:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:12
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
Андрей Т. писал(а):
Кот чипирован в Ветеринарной станции Выборгского района Санкт-Петербурга (ул. Зеленогорская д.16 А).
Дата чипирования 11.09.2014
Данные до сих пор не переданы в ЕБД.
Чипировал владелец питомника на своё имя. Каковы мои действия для регистрации кота на своё имя?
С уважением, Андрей


Добрый день.

Андрей, мы можем посоветовать вам для начала проверить БД Управления СББЖ Санкт-Петербурга на наличие номера микрочипа, если там есть, то все не так плохо, при необходимости можете ссылаться на адрес их базы. Да, с передачей данных сейчас затруднения, т.к. имеются разногласия с Управлением по правовым вопросам, но они, как мы надеемся, в скором времени будут разрешены.

Второе: Если питомец, а точнее данные о нем, выгружены в ЕБД, то вам достаточно зарегистрироваться на портале и в своем профиле привязать карту животного к себе. После этого поиск по номеру микрочипа будет выдавать разрешенные и актуализированные вами данные о себе, как данные о владельце животного.
Еще один, старый, способ - обратиться в клинику с документами для перерегистрации животного на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Внесение в базу данных.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 18:48 
Не в сети
Еще не осмотрелся

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 18:45
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Москва
Добрый день. Уже обращалась к Вам по поводу невнесения чипа в базу данных. Дело в том, что везли щенка из Курской области в Москву. Номер чипа вклеен в брошюру, которая дает ссылку на Ваш сайт. Здесь номер чипа не зарегестрирован. Врачи внятного объяснения не дают. теперь говорят, что внесли не в Вашу базу, а в другую. Информации конкретной не дают. Но я так понимаю, что если книжечка для чипа Ваша, то и внести должны в вашу базу. Как мне поступить в данном случае? Звонить каждый дент из Москвы в Курскую область довольно накладно. Могу я сама внести номер чипа в Вашу базу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внесение в базу данных.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 23:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:12
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
Ташечка писал(а):
Добрый день. Уже обращалась к Вам по поводу невнесения чипа в базу данных. Дело в том, что везли щенка из Курской области в Москву. Номер чипа вклеен в брошюру, которая дает ссылку на Ваш сайт. Здесь номер чипа не зарегестрирован. Врачи внятного объяснения не дают. теперь говорят, что внесли не в Вашу базу, а в другую. Информации конкретной не дают. Но я так понимаю, что если книжечка для чипа Ваша, то и внести должны в вашу базу. Как мне поступить в данном случае? Звонить каждый дент из Москвы в Курскую область довольно накладно. Могу я сама внести номер чипа в Вашу базу?


К сожалению только обратившись в другую клинику.
Сообщите пожалуйста название клиники в Курской области и номер микрочипа на e-mail техподдержки (можете дать ссылку на Форум), мы постараемся решить вопрос с клиникой, если не получится (бывают не адекватные люди), зарегистрируетесь через другую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не могу найти чип
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 00:20 
Не в сети
Еще не осмотрелся

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 23:58
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Здравствуйте. Собаку чипировали 20.09.2012г . г.Санкт-Петербург, в районной вет.станции. Чип в базе не определяется. В 2012 году уже была единая база? Как теперь через столько лет внести чип в базу? Номер чипа 643094100158167 RUS.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не могу найти чип
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 13:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:12
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
Кайчик писал(а):
Здравствуйте. Собаку чипировали 20.09.2012г . г.Санкт-Петербург, в районной вет.станции. Чип в базе не определяется. В 2012 году уже была единая база? Как теперь через столько лет внести чип в базу? Номер чипа 643094100158167 RUS.


Здравствуйте,
указанный вами номер микрочипа зарегистрирован в БД Управления СББЖ г. Санкт-Петербурга, с конца 2014 года Управлением СББЖ выгрузка данных в ЕБД была приостановлена и до настоящего момента не возобновлена.
Рекомендуем вам обратиться в любую клинику по вашему региону, адреса и контакты можно найти в разделе "Где чипировать" на портале, и зарегистрировать животное с имеющимися данными в ЕБД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не могу найти чип
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 02:46 
Не в сети
Еще не осмотрелся

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 02:18
Сообщения: 1
Откуда: Россия
в Ветеринарной станции Приморского района Санкт-Петербурга ( ул. Школьная д.32) сказали, что информация о чипе и животном в базу внесена, однако по номеру чипа я информации не вижу.
Чип 643094100222124
Животное - собака
Вопрос: какие мои действия?
С уважением, Тамара


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не могу найти чип
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 19:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:12
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
Tamara2603 писал(а):
в Ветеринарной станции Приморского района Санкт-Петербурга ( ул. Школьная д.32) сказали, что информация о чипе и животном в базу внесена...

Добрый день.

Все верно, только внесли они данные в свою локальную БД, в ЕБД Animal-id в настоящий момент они данных не выгружают.
Можно подождать разрешения разногласий между нами, а можно обратиться в ветеринарную клинику не относящуюся к Управлению СББЖ и зарегистрироваться в ЕБД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не могу найти чип
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 12:31 
Не в сети
Еще не осмотрелся

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:15
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Здравствуйте, моя собака чипирована еще в 2012 году, сейчас проверила в вашей базе, чип не найден. Неужели за 3 года не внесли в ебд?

Дата чипирования 18.12.2012
Номер микрочипа: 643094100211557
Организация: ГБУ "Санкт-Петербургская городская станция по борьбе с болезнями животных" 2-я Жерновская ул., д.46


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не могу найти чип
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2015, 15:46 
Не в сети
Еще не осмотрелся

Зарегистрирован: 06 май 2015, 01:57
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Добрый день! Вчера в клинике ООО "Белый клык" в Москве на Красной Пресне чипировала свою собаку, но база чип не находит. В клинике утверждают, что со своей стороны они всё сделали и это портал animal-id не обновил данные. Мне предстоит в ближайшее время выезжать с питомцем в ЕС, не хотелось бы столкнуться с трудностями.. прошу помочь с решением данной проблемы. Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB