Animal-ID.RU

Форум портала Всероссийской Единой Базы Данных Чипированных Животных
Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Размещение в разделе должно быть единичным в пределах одной темы, другими словами - запрещено дублирование!
Прежде чем начать новую тему используйте Поиск, возможно кто-то уже эту тему поднимал и обсуждение идет.

Реклама, ссылки на сторонние ресурсы, копирование материалов без ссылки на Animal-ID.RU, без согласования и разрешения Администрации Animal-ID.RU категорически запрещена!
Под рекламой понимается как прямое, так и скрытое под "частным мнением" упоминание сторонних марок, ресурсов, продуктов, мероприятий и т.д.

Флуд, Спам, КАПС, Флейм, Оффтоп, споры и обсуждения действий Администрации приравнивается к нарушению Правил Форума и карается предупреждением, рецидив - Баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 19:30 
Не в сети
Еще не осмотрелся

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:13
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Зеленоградск
Добрый день! Обращаюсь к администрации портала с вопросом: почему я как владелец или заводчик собаки не могу зарегистрировать самостоятельно свою собаку и щенков и внести данные о микрочипах? У меня собака привезена из Литвы уже с чипом, где я сейчас должна искать клинику, которая мне будет регистрировать в единой базе этот чип? Если вопрос в деньгах, то установите тогда тариф для регистрации, и не гоняйте владельцев по клиникам, т.к. не у всех есть возможность и время для этого. Я так понимаю, если у нас есть единая база данных, то и доступ должен быть у каждого владельца для максимально полной информации о всех собаках, иначе смысла в этой базе никакого!!!!
Очень надеюсь, что я не одинока в своих пожеланиях, и администрация рассмотрит моё обращение и изменит систему регистрации на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 19:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:12
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
Хотим дать пояснения, относительно того как организована работа чипирования в Клиниках РФ.
Владельцы животных обращаются в специализированные клиники которые квалифицированно, а значит достоверно вносят данные в нашу БД.
Т.е. данные о том когда, кто и как чипировал Вашего питомца может только специалист вет. клиники с которой мы заключили договор и мы полностью переложили ответственность по внесению актуальных данных на клинику.
Иными словами мы не можем гарантировать достоверность сведений о животном если будет свободно открыта регистрация животных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 10:46 
Не в сети
Еще не осмотрелся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 18:15
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Астрахань
Неоднократно поднимают этот вопрос владельцы питомцев. И ваша позиция касательно владельцев мне понятна.
Но вот у меня как у владельца питомника кошек вопрос. Я хочу покупать чипы и чипировать сам своих животных и всех котят уезжающих от меня.
Соответственно вести свою базу с возможностью выгрузки. На сколько это реально? Жду ответа, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB