Единая национальная база
идентифицированных животных
В нашей Базе Данных 405678 зарегистрированных животных.

Для демонстрации возможностей поиска в базе Animal-ID,
вы можете ввести тестовый номер чипа: 643094100156084.

Новости
04.12.2014
Пост-релиз о проведении птицеводческой конференции для специалистов холдинга «Новосибирская п/ф»

 3 декабря на базе ОАО «Новосибирская птицефабрика» состоялся обучающий семинар по теме «Организация эффективного производства яиц и мяса птицы».
 Организаторами мероприятия совместно с руководством птицефабрики стала компания «ГЛОБАЛВЕНТУМ». Основной идеей обучающих семинаров, проводимых компанией «ГЛОБАЛВЕНТУМ» является последипломное образование ветеринарных врачей, повышение квалификации специалистов ветеринарной отрасли.
 Не стало исключением и прошедшее мероприятие, собравшее большое количество участников, среди которых были руководители, главные ветеринарные и санитарные врачи, зоотехники, начальники цехов, главные технические специалисты птицефабрик, входящих в состав холдинга.
 Не случайно для проведения обучения была выбрана «Новосибирская птицефабрика». Руководство этого предприятия всегда уделяло серьезное внимание повышению квалификации сотрудников.
 Представители многих профессий периодически посещают семинары в Новосибирске, в Москве. Это, как подчеркивает исполнительный директор ОАО «Новосибирская птицефабрика» Евгений Дегтярев, позволяет решить сразу две глобальные задачи: обеспечение предприятия квалифицированными кадрами и предоставление своим сотрудникам возможности карьерного роста внутри предприятия. Ветврачи, зоотехники, инженеры после достижения необходимого уровня образованности, могут стать, и становятся, начальниками подразделений. Птицефабрика постоянно увеличивает объемы, а новая промышленная площадка №2 и расширяющиеся службы требуют новых специалистов. Искать их на стороне – процесс долгий и не всегда оправданный. Гораздо результативнее – дать необходимый уровень знаний людям, которые уже изучили свою конкретную птицефабрику на практике, а, значит, отдача от их работы на новой должности будет гораздо быстрее и лучше, чем от стороннего человека.
 Семинар, состоявшийся 3 декабря, был первым из целого цикла намеченных обучающих программ. В отличие от предыдущих курсов, для его посещения птицеводам не пришлось ехать в другие города. Докладчики прибыли из Москвы в Евсино, чтобы обучать специалистов без отрыва от производства. Тема первого семинара «Организация эффективного производства яиц и мяса птицы». Специально ко времени его проведения на промышленной площадке №2 был отремонтирован конференц-зал, большие окна украсили дизайнерские шторы, а на стенах появились баннеры с информацией о предприятии.
 Генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Евсинская» Петр ПАВАГИН на вопрос, чего он ждет от семинара, ответил:
-Я жду, что знания, полученные нашими сотрудниками сегодня, станут вкладом в дальнейшее развитие птицефабрик нашего холдинга.
 Евгений ДЕГТЯРЕВ, исполнительный директор ОАО «Новосибирская птицефабрика», во вступительном слове посоветовал всем забыть об имеющихся должностях, «снять короны», вновь на время стать студентами и активно начать впитывать знания.

Евгений ДЕГТЯРЕВ

 В качестве основного докладчика на семинаре выступила главный научный сотрудник отдела технологии производства яиц и мяса птицы ВНИИТИП, доктор сельскохозяйственных наук Ирина Павловна Салеева.
 Ее доклады на тему «Ключевые моменты в технологии содержания родительского стада мясных кур и новый способ комплектования родительского стада бройлеров» и «Технологические приемы выращивания бройлеров, способствующие увеличению выхода мяса с 1 м2 площади пола» вызвали неподдельный интерес у слушателей.
 По ход доклада было задано много вопросов, на которые Ирина Павловна, как человек имеющий не только теоретические знания, но и богатый практический опыт с удовольствием ответила. Общение с аудиторией превратилось в диалог профессионалов, где каждый мог задать вопрос и высказать свое мнение.

Ирина Павловна Салеева

 Много времени было уделено вопросам, являющимся очень важными и актуальными для любого животноводческого предприятия – биобезопасность и санитарное состояние производства.
 С докладами на тему «Аудит санитарного состояния птицефабрики – первый шаг к биобезопасности» и «Биобезопасность предприятия: аудит, внедрение, контроль» выступил специалист по гигиене в птицеводстве, представитель компании «РАБОС Интернешнл» Иван Корабельский.

Иван Корабельский

 Руководитель санитарной службы птицефабрики Марина Яркова отметила для себя доклад Ивана Корабельского как наиболее актуальный и злободневный, поскольку именно аудит является первым шагом к биобезопасности предприятия.
 Большой интерес вызвал доклад «Подкисление воды и санация воздуха: профилактика изнутри и снаружи» специалиста по гигиене в птицеводстве компании «РАБОС Интернешнл» Андрея Плешакова.
 Нелли КУЛЫГИНА главный зоотехник ОАО «Новосибирская птицефабрика», отметила получение новых знаний для себя и своего коллектива и выразила надежду, что применение знаний на практике положительно скажется на развитии предприятия и на профессиональном росте самих людей.
 Лекционная часть завершилась докладом руководителя направления «Птицеводство» компании «Глобал-Вет», ветеринарным врачом, кандидатом ветеринарных наук, Андрея Ташбулатова. Доклад на тему «Глобальная 3D санитария: (Дезинвазия. Дезинсекция. Дератизация) был интересен всем собравшимся.

лекция GLOBAL VENTUM

 Логичным завершением конференции стал круглый стол, который собрал главных специалистов птицеводческих предприятий. Оживленная дискуссия профессионалов позволила получить ответы на интересующие вопросы, поделиться мнением и практическим опытом.

 Виктория МАНЧЕНКО, начальник участка уборки и дезинфекции МПК, уже бывала на семинарах в Новосибирске. Отмечает, что ценность обучения в том, что узнаешь многое о новинках в своей профессии, чтобы потом из всего разнообразия выбрать то, что даст лучший практический эффект именно на твоем предприятии.

 Вячеслав ДОРОГИН, бригадир цеха родительского стада, на обучающем семинаре присутствует впервые. «Обязательно нужны такие семинары, - говорит он, - чтобы открывать для себя что-то новое…» Возможность своего карьерного роста в связи с повышением профессионального уровня Вячеслав также не исключает.

 От имени организаторов семинара хотелось бы выразить искреннюю благодарность и признательность руководству ОАО «Новосибирская птицефабрика» за оказанную поддержку.

 

Друие новости

Подвал портала Animal-ID.RU
  Новости Animal-ID.RU Подпишитесь!