Единая национальная база
идентифицированных животных
В нашей Базе Данных 405679 зарегистрированных животных.

Для демонстрации возможностей поиска в базе Animal-ID,
вы можете ввести тестовый номер чипа: 643094100156084.

Новости
18.05.2016
Возвращение кошки хозяевам

В Великобритании кошка по кличке Хлои воссоединилась со своей хозяйкой через шесть лет после исчезновения. Об этом сообщает ITV.
В 2010 году во время поездки к ветеринару Хлои сбежала из переноски. Ее хозяйке Ребекке Ли (Rebecca Lee), которая несколько недель искала питомицу, сказали, что похожее животное сбила машина. Оказалось, что на самом деле потерявшуюся, но выжившую Хлои приютила пожилая женщина.
Когда новая владелица оказалась не в состоянии ухаживать за животным, семья пенсионерки отвезла Хлои в местный приют. Питомицу привели в центр передержки кошек и проверили данные ее микрочипа, благодаря чему выяснили имя и адрес первой хозяйки Хлои.
В феврале в британском графстве Ноттингемшир норвежского лесного кота по кличке Клайв, пропавшего более 14 месяцев назад, обнаружили растолстевшим в два раза. Животное все это время обитало около местного гипермаркета, в котором продавался корм для животных. Потерявшегося питомца нашли сотрудники магазина. Они отнесли его к ветеринару, где также удалось считать информацию с микрочипа кота, благодаря чему выяснились имена и адрес хозяев животного.

Друие новости

Подвал портала Animal-ID.RU
  Новости Animal-ID.RU Подпишитесь!